Самый татуированный человек на планете Земля



Самый татуированный человек на планете Земля

Звание самого татуированного человека на Земле принадлежит парню по имени Лаки Даймонд Рич. Этот настоящий фанат чернильного рисунка на теле умудрился побить рекорд Тома Леоппарда, который длительное время удерживал позицию лидера в книге Гиннеса. 99,9% площади тела Тома были покрыты тату, новый «чемпион» татуирован, что называется, «на все 100». 

Свою жизнь Лаки связал с этим необычным увлечением еще в семнадцатилетнем возрасте. Однако и он сам не мог предположить, что его любовь к татуировкам достигнет таких масштабов. В целом, парня обрабатывали тату машинки около 1000 часов, были потрачены литры чернил, результатом стало полное покрытие тела, ушных раковин, глазных век, десен, чернила имеются даже под ногтями! 

Однако рекордсмен не собирается довольствоваться достигнутым результатом, Лаки меняет оттенки чернил и набивает татуировки на тело повторно, вторым слоем. 

Абсолютно татуированного Лаки будет очень трудно подвинуть в книге рекордов. Возможно, после поверхности тела соискатели перейдут к внутренним пространствам организма, глазным яблокам и прочим экстравагантным зонам. 

В мире татуировок имеется еще множество любопытной информации:

- В научно-фантастическом триллере «Пандорум» члены экипажа космического корабля носили идентифицирующие тату на внутренней поверхности предплечья.

- Одна из самых консервативных церквей – католическая, не считает нанесение татуировки на тело греховным занятием. Напротив, миссионеры татуировали дикарей, обращенных в христианство. Рисунок в виде распятия был гарантией того, что новоиспеченный католик не вернется к язычеству или любому другому богу. В современном мире также имеются «официальные» церковные тату-салоны, в которых на выбор клиентам могут предложить список одобренных изображений, включая сюжетные канонические или цитаты из библии, также эти тату могут быть освящены. 

- Любопытно, что даже британские королевские особы имели татуировки, например, Эдуард VII в молодости имел христианское изображение на руке, а Чарльз свел свою перед тем, как жениться на принцессе Диане. Рекордсменом среди коронованных особ был Гарольд, имевший иллюстрации сражений на всем теле.

- На похоронах короля Швеции, носившего имя Жан-Батист-Жюль Бернадо, на теле усопшего была обнаружена татуировка «Смерть королям!». Происхождение так и не было установлено.

- В честь путешествия через экватор Джон Кеннеди нанес на плече тату в виде черепахи. Свел он ее намного позже, только из-за уговоров супруги. 

- Среди выдающихся людей Сталин, Николай Второй и даже Альберт Эйнштейн имели татуировки. 

- А одного американского призывника татуировка даже смогла спасти от армии! Вытатуировав себе два неприличных слова на правой ладони таким образом, чтобы видно их было только тогда, когда он отдает честь, парень обеспечил себе своеобразную «защиту» от армии.