Стиль татуировки «Old School»



Стиль татуировки «Old School»

Тату Old School, который так же называют стилем старой школы, является в настоящее время одним из самых популярных направлений в искусстве татуировок. Сама татировка пришла к нам из Полинезии. В этой стране тату наносили на свое тело аборигены, для того, чтобы обеспечить себе защиту, создать оберег. От моряков и путешественников она распространилась по всей Европе и обрела огромную популярность. Сегодня татуировки в стиле Old School вызывают интерес, как у мужчин, так и у женщин.

 

Тату Old School имеют яркий, эффектный вид, который сразу же бросается в глаза. Чаще всего их обрамляют черным цветом, а внутри наполняют красками ярких цветов. Красный и оранжевый цвета являются обязательными в татуировках этого стиля. Так же очень часто их заполняют красками синего, желтого, фиолетового и зеленого цветов.

 

Символы и значения тату.


- крест. Крест является символом религии, который популярен от старых времен до современности. Такие тату наносят верующие люди для защиты себя и своих близких. Многие считают, что именно крест является лучшей защитой от опасности и беды. Тату Old School впервые появились на теле моряков, так как именно они верили, что тату на теле обеспечивает им надежную защиту, что они целыми и невредимыми вернутся домой.

 

- якорь. Тату с изображением якоря было популярно у моряков, а так же считается их символом. Именно якорь помогал морякам не сбиться с пути, и быть уверенными в том, что они никогда не заблудятся в море.

 

- навигационная звезда. Тату с изображением навигационной звезды (розы ветров) выглядит особенно ярко. Такое тату является звездой, указывающей путь человеку. Считалось, что роза ветров никогда не даст человеку сбиться с пути и направит его в нужную сторону. На таком тату так же дорисовывали стороны света, что ассоциировалось с компасом.

 

- подкова. Татуировки в виде подковы, как вы знаете, ассоциируются с оберегом, приносящим удачу. Такой оберег защищал людей от злых духов и чужаков. Ведь не просто так многие даже сейчас вешают над дверью небольшие подковы. Иногда подкову сочетают с другими элементами, которые так же приносят удачу. Чаще всего это четырехлистный клевер.

 

- роза. Роза является символом любви, нежности и страсти. Этот цветок всегда ассоциировался у людей с любовью. Моряки наносили тату с изображением розы в знак любви к морю. В наше время розу наносят себе на тело, чаще всего, девушки. Такая татуировка привлекает внимание, так как имеет очень яркий, насыщенный цвет. Сегодня большинство девушек делают себе, хоть маленькую, но татуировку, это настолько экзотично выглядит, что просто заставляет мужчин нервничать. Ведь, тело девушки и так напоминает форму лепестков цветов, а с таким рисунком привлекательность вырастет в разы.

 

- ленты с надписями. Очень часто татуировки стиля Old School дополняются небольшими ленточками, на которых пишут несколько коротких слов, в каких заложен какой-либо смысл. К примеру, моряки наносили на ленточку всего одно слово «держись», которое обозначало – не тонуть, избегать опасности, не сдаваться. Сейчас, чаще всего не лентах пишут надписи с признаниями о любви к родной стране, любимому человеку, семье. Хоть мода и показывает новые стили, но большинство людей обращаются уже к тем рисункам, которые были давно. Причиной этого, юоязнь, что татуировка может не получится, ведь она только пришла в этот мир и мастер может набить ее не правильно. А как знают все, неправильная тату может приносить несчастье своему обладателю.

 

- ящерица. Сейчас татуировки с изображением ящериц вызывают интерес, как у мужчин, так и у женщин. Ящерица на теле обозначает выход из сложных ситуаций, возрождение. Такое тату будет «к лицу» людям с сильным характером, мужественным и стойким.

 

Вообще, Old School имеет огромное количество значений. И мужчины и женщины могут позволить себе татуировки этого стиля. Такие тату выглядят очень ярко и эффектно, что привлечет и пробудит в людях интерес к вам, а если пожелаете, вы можете с легкостью скрыть их. Не забывайте, что красота требует жертв. Они украсят любое тело на столько сильно, что вы станете восхитительными в любое время года.