Временная татуировка — что это? Какие бывают татуировки?



Временная татуировка – понятие, казалось бы, знакомое, многие могут сказать, что кто-то им рассказывал про этот вид татуировки или же они где-то читали об этом. Однако на самом деле немногие из этих людей имеют верное представление о временных татуировках. Большинство из них основным отличием от обычной татуировки назовут срок – временная не навсегда. Это, конечно, верно, но разнообразие временных татуировок позволяет рассказать о них и более интересные вещи. Но для начала разберемся с первым отличием и выясним, в чем же коренная разница между этими видами татуировок.

тату машинка

Обычная татуировка наносится не на саму кожу, а под слой кожи, тогда как временная татуировка представляет собой рисунок непосредственно на коже. Процесс нанесения обыкновенной татуировки – это процесс внесения пигмента краски под кожу тутуировочным оборудованием (тату машинка). Роговой слой кожи разрушается, образуя при этом «новый» слой кожи. Именно на этом слое и сохраняется, в основном, пигмент краски. Однако, когда татуировка только нанесена, она выглядит ярко и красочно, а спустя какое-то время, когда кожа уже немного зажила, татуировка смотрится не так ярко. Это связано с тем, что роговой слой восстановился.

Что касается временного тату, то здесь процесс нанесения иной – никаких повреждений кожи и проникновения игл и красок под кожу. Такая татуировка это просто рисунок на роговом слое кожи. Существует несколько способов создания временного тату.
Самый банальный способ – это использовать канцелярские товары. Просто разрисовать себя ручкой, маркером, фломастером. Но этот способ имеет существенный минус – от такого рисунка может появиться раздражение на коже. Продержаться такое тату может в зависимости от разных факторов, таких как выбранное место, жирность кожи и гигиена, от пары часов до пары дней.

Следующий способ абсолютно безопасен для кожи и обладает более высокой стойкостью, чем предыдущий. Это рисунки, выполненные хной или менди тату. Приобрести такой краситель можно в обычном магазине на полке косметики, там же, где и краска для волос, а также в изотерических и других специализированных магазинах. Почерпнуть больше информации можно, прочитав литературу о татуаже, где рассказывается про особую специфику создания рисунков хной, про методы нанесения рисунков и об идеях, которые помогут проникнуться «восточным» украшением тела.

Еще один безопасный способ нанесения временной татуировки называется аэротату. Радость от такого тату длится столько же, сколько и от менди тату – до 2-х недель. Особенность аэротату в использовании богатой палитры красок.
Далее временные тату представлены переводными татуировками. Очень похоже на те, которые идут в упаковке со жвачкой и которые очень просто наносятся: прикладываешь «переводку», смачиваешь водой, убираешь бумажку и радуешься красочной картинке. Минус заключается в том, что такие тату практически не держатся и очень легко повреждаются.

Биотату – еще один вид временного тату. Представляет собой узоры, выполненные блестками или красками. На коже закрепляются при помощи специального клея, который, кстати говоря, абсолютно безопасен для кожи. Минус – небольшой срок службы – быстро стираются.
На заметку: Временное тату невозможно сделать таким же способом, что и обычное. Если кто-то говорит, что можно сделать такое тату, которое само исчезнет через несколько лет, то не обманывайтесь! Татуировка, созданная при помощи игл и внесения пигмента краски под кожу, останется навсегда. Конечно, можно будет ее вывести, однако такой способ чреват последствиями – у вас останутся шрамы, да и способ стоит денег. Кто-то может утверждать, что есть метод сделать временное тату с иглами. Такие «мастера» наносят тату при помощи оборудования и пигментов, предназначенных для перманентного макияжа. Результат – через год тату превращается в сплошную кляксу, которая останется на всю жизнь.

В общем, временное тату на сегодня существует только без использования игл!

Для того, чтобы добиться хорошего результата при нанесении татуировки, необходим талант мастера, его опыт и качественые тату машины.