Татуировка в стиле реализм – истинное произведение искусства



татуировка реализм Ден "DEN" Яковлев

Почему татуировка в стиле реализм – это истинное произведение искусства? Если абстрактный стиль живописи не всем по нраву и пониманию, то оспорить великолепие с точностью до мелочей переданного в рисунке объекта просто невозможно. Реалистичными пейзажами, портретами, натюрмортами, созданными на холсте, можно любоваться бесконечно, поскольку они хранят в себе некую тайну, они словно живые. Такое же впечатление производят качественно выполненные татуировки в стиле реализм. Иными словами, это те же пейзажи, портреты, натюрморты, только нарисованы они на теле. И в этом есть явный плюс – этим шедеврам не страшно ни время, ни воздействие негативных факторов.

 

Татуировка в стиле реализм относительно молодой жанр, однако мастера быстро его освоили, многие стали известны во всем мире. Например, одним из самых знаменитых татуировщиков является американец Боб Тиррелл (Bob Tyrrell), прославившийся удивительными портретами известных личностей и вымышленных персонажей. Другой прославленный американский мастер – Анил Гупта (Anil Gupta), он поражает удивительными портретами детей и домашних животных. Возможность реалистично запечатлеть близких людей или любимых кумиров на своем теле привлекает многих ценителей искусства тату.

 

Татуировки с портретами известных политических деятелей встречались еще в конце 19 века, однако тогда оборудование не позволяло создавать максимально реалистичные изображения, поэтому жанр не приобрел широкого распространения. Сегодня же тату-машинки стали заметно более продвинутыми, краски – суперкачественными. Все это в сочетании с профессионализмом и эстетическим вкусом мастера способствует появлению шедевральных татуировок. Кстати, они могут быть как цветными, так и монохромными.

 

Конечно, чтобы создавать качественные тату в стиле реализм, мастер должен обладать художественной одаренностью. Просто перерисовать изображение недостаточно – необходимо знать, как правильно создавать тени, оттеночные переходы, как расставлять акценты, важно уметь четко прорисовывать все мелкие детали. В общем, труд это действительно непростой, требующий скрупулезности, кропотливости, повышенного внимания. Поэтому и стоят такие работы дороже более простых татуировок. Реалистично перенести на тело опытный мастер может все, что угодно.

 

Некоторые татуировщики владеют еще более эффектной способностью – умеют создавать трехмерные реалистичные изображения. Конечно, рисунок не может приобрести объем, но мастер создает иллюзию этого. Добиваются такого эффекта с помощью особым образом прорисованных теней. Прославленные мастера есть и в нашей стране, это Ваня Юг, Оскар Бровкин, Павел Ангел, Katerina Mikky, Ден "DEN" Яковлев и другие.