5-я Международная Тату Конвенция в Москве 2012



21.05.2012

5-я Международная Тату Конвенция в Москве

На культовой площадке под названием ARENA MOSCOW в период с 18 и по 20 мая проходила по счету 5-я Международная Тату Конвенция. Организатором фестиваля неизменно выступала тату-студия «Angel» Павла Арефьева, которая в данном случае публику порадовала посещением небезызвестного Рика Дженеста, известного также как «Zombie Boy». У Рика все тело, начиная с головы и заканчивая ногами, покрыто различными татуировками, которые формируют имитацию человеческого скелета.
Рик прославился после того, как был замечен креативным продюсером Николой Фомикетти, работающим с брендом Mugler. На сегодня Рик Дженест являет собой максимально востребованную модель, успевшую проявиться в клипе Lady Gaga под названием «Born This Way», а на показах различных домов моды его участие вызывает истинный фурор.

Съезды тату во всем мире продолжаются на протяжении приблизительно 40 лет.
В своей основе, подобного рода мероприятия осуществляются в Северной Америке и Европе — странах, которые уже давно сформировали тату культуру.
 В Москве впервые аналогичное мероприятие возымело место в 1995 году, и организовано было Кириллом Данелия.
Прошло много лет, и следующий фестиваль в нашей столице прошел только в 2007 году. С того самого времени, Международная Тату Конвенция в Москве проводится ежегодно в мае-месяце, и естественно, что ежегодно количество почитателей данного вида искусства неизменно увеличивается.
Поклонники тату знакомятся, путешествуют, формируют коллекции татуировок от наилучших мировых мастеров, в число которых входят и российские художники. Здесь же можно купить тату машинки. Основополагающая идея московской Тату Конвенции заключается в неоспоримой и уникальной возможности выполнить татуировку, причем как у отечественных, так и у заграничных мастеров на самом фестивале, познакомиться с новыми направлениями и веяниями тату искусства, подобрать мастера и с ним проконсультироваться относительно будущего дизайна своей тату.

Конвенция тату являет собой карнавал людей, покрытых татуировками. Здесь имеется возможность встретить большое число красивых личностей с экзотическими внешностями. Участники кропотливо отбираются на протяжении всего года. Непосредственное участие в самой программе имеют возможность принять исключительно наиболее востребованные и опытные художники, являющиеся истинными гуру данного направления искусства.

Под постоянным прицелом фотоаппаратов и видеокамер единовременно на площадке работали около полутора сотни мастеров. Свои коллекции представить на этом мероприятии пожелали многие российские дизайнеры, а, кроме того, изготовители тематической одежды, украшений и аксессуаров. Естественно, что на фестивале можно было купить футболки и прочие компоненты одежды с соответствующей тематической направленностью. На площадке реализовывались новейшие разработки оборудования, предназначенного для перманентного макияжа, пирсинга и татуировки.