TATTOO-EXPO 2011



01.05.2011

tattoo_expo_2011

29,30 апреля и 1 мая на территории ВВЦ ВДНХ в павильоне МОСКВА № 70, на территории клуба-М, проходил ежегодный фестиваль художественной татуировки и боди-арта «TATTOO-EXPO 2011».

 

Цель сего мероприятия – донести до людей татуировку, как вид искусства.

 

Во время проведения тату фестиваля у татуировщиков была возможность купить оборудование и расходные материалы, у участников и гостей – познакомиться с мастерами из разных городов, посмотреть эскизы и фото готовых работ татуировщиков, а так же договориться о визите и даже сделать татуировку прямо на месте. На это конечно шли не все, в основном те, кто пришёл целенаправленно и с готовым эскизом.

 

Были даже такие, кто приехал из другой страны, ради того, чтобы быть моделью мастера, чьи работы вызывают восторг! А так же Московский фестиваль посетил американец с необычным творением на плече.

 

тату экспо 2011  тату экспо 2011  тату экспо 2011


В Конкурсе номинировались: реализм, большая татуировка, биомеханика, цветная татуировка, чёрно-белая татуировка и др. Надо сказать, некоторые работы просто поражали своим исполнением, прорисовкой деталей и цветовой гаммой. В номинациях могли участвовать модели с татуировками мастеров, которые не присутствовали на конвенции, таким образом заявить о себе и прославить своего мастера. Бывали довольно интересные ситуации, когда моделью был человек, которому сделал татуировку мастер, который являлся следующей моделью в этой же номинации, которому, в свою очередь, необходимо было идти к рабочему месту, чтобы доделать татуировку клиенту.

 

Мастера боролись за признание членов жюри и ценные призы приготовленные организаторами фестиваля.


1 мая состоялось выступление группы «EASY DIZZY». Они являются единственным в России официальным трибьютом классиков тяжёлого рок-н-ролла, легендарной группы AC/DC.

 

После увиденного можно сделать один вывод, что мероприятие прошло на «УРА» и все гости остались довольны!